Ваш регион - ГродноНайдено: 474 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - ГродноНайдено: 474 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - ГродноНайдено: 474 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

ТРЦ «Манеж» и «ОМА» подписали соглашение о сотрудничестве

11:32 22.02.2016

Не просто шопинг, не просто приятное времяпрепровождение, а настоящий праздник ежедневно дарит своим посетителям первый торгово-развлекательный центр «Манеж» в Полоцке. Уникальный для региона торговый комплекс расположен по адресу: Вильнюсское шоссе, 1. Журналист портала megapolis-real.by побеседовал с маркетологом Татьяной Ордынской, которая подробно рассказала о концепции торгового центра и его неоспоримых преимуществах. 

–  Почему торговый центр был назван именно «Манеж»? Как название повлияло на концепцию ТЦ или было наоборот?

–  Выбирая название, мы в большей степени отталкивались от концепции торгового центра. У нас есть каток с искусственным покрытием, можно сказать, единственный своего рода в Беларуси. И само слово «манеж» подразумевает под собой место круглой или овальной формы, где происходит некое впечатляющее действо. Отсюда и название «Манеж».

– Насколько выгодное местоположение занимает ТЦ?

– При выборе места для строительства торгового центра мы долго анализировали ситуацию на рынке, рассматривали разные регионы Беларуси совместно с международным консультантом «Colliers International». И выбрали именно такую локацию, так как торговый центр подобного формата первый в данном регионе и одновременно обслуживает население Полоцка и Новополоцка, а также жителей более отдалённых городов и посёлков (около 200 000 человек).

Торговый центр расположен на выезде из Полоцка в Новополоцк. Это перекрёсток с интенсивным движением. Местоположение очень выгодное и приметное для водителей.

– Торговая площадь ТЦ составляет?

– Общая торговая площадь составляет 20 000 квадратных метров. Первая очередь площадью 12 000 «квадратов» открылась в мае 2015 года. Вторую очередь площадью 8 000 «квадратов» планируем открыть в конце 2016 года, где якорным арендатором будет строительный гипермаркет «ОМА».

–  Где арендаторы и посетители могут припарковать свои автомобили?

– Так как наш торговый центр расположен весьма удачно и занимает достаточно большую площадь, у нас организована бесплатная плоскостная стоянка открытого типа. На данный момент стоянка вмещает 600 автомобилей, а при открытии второй очереди будет организовано дополнительно 200 машиномест. 

– Насколько эффективная навигация разработана для посетителей?

Наш торговый центр занимает один этаж, здесь всё интуитивно понятно, хорошо просматривается. Для удобства посетителей в торговом центре установлены подвесные указатели. Когда откроется вторая очередь, навигация будет продумана более детально.

Также посетитель может обратиться к сотруднику инфоцентра, который расположен сразу на входе, и узнать всю интересующую его информацию. Инфоцентр также является точкой продажи билетов на каток. 

– Вы позиционируете себя как торгово-развлекательный центр, расскажите подробнее о развлекательной части «Манежа»?

Самая главная наша достопримечательность – это каток. Для него мы использовали искусственное покрытие, которое является новинкой в нашей стране.

Покрытие мы заказывали в США, использовали самые передовые технологии. Чем наш каток отличается от обычного? Он не такой травмоопасный, удары при падении менее болезненные. Это просто идеальный вариант для маленьких детей и новичков. Конечно, каток не позволит вам слишком разогнаться, зато вы будете чувствовать себя на таком покрытии в безопасности.

На катке ежедневно работает инструктор, который за отдельную плату может научить вас кататься на коньках. Если говорить о цене, то в будние дни детский билет стоит 30 000 рублей, а взрослый – 40 000, в выходные дни стоимость детского билета составляет 35 000, а взрослого – 45 000. Причём в стоимость билета входит и прокат коньков. Также мы предлагаем групповые и семейные катания с очень хорошими скидками.

– Расскажите о вашем фуд-корте? Какие бренды в него входят?

– Возле катка расположен фуд-корт, где можно отдохнуть и перекусить: пицца, гамбургеры, чай-кофе. На стене установлен большой светодиодный экран 12 квадратных метров. По нему транслируются спортивные мероприятия, музыкальные и детские программы.

Фуд-корт представлен двумя крупными сетевыми кафе «FunnyChicken» и «PrestoPizza». Есть островок с мороженым и различными десертами. В ближайшее время откроется кафе с национальной кухней и суши-бар. Сейчас мы активно работаем над открытием бара возле экрана.

– Назовите ваших крупнейших арендаторов. Представлены ли в вашем ТЦ уникальные для Полоцка бренды?


– Продуктовый гипермаркет «Евроопт»  занимает 3 800 квадратных метров. Эксклюзивом для региона можно назвать такие якорные бренды, как «LC WAIKIKI» и «ТВОЁ». Крупными арендаторами также являются магазин обуви и аксессуаров «Kari», магазин косметики и бытовой химии «Мила», полоцкий трикотаж для всей семьи «Любава».

У нас представлены достаточно демократичные бренды с не очень высокими ценовыми категориями. Ведь мы прекрасно понимаем, что для жителя региона покупка одежды или продуктов – это не роскошь, а ежедневная потребность. У наших арендаторов весьма привлекательные цены и отличное качество продукции.

– Как обстоят дела с заполняемостью ТЦ?

– На сегодняшний день первая очередь заполнена на 85%. Осталось сдать несколько помещений от 150 до 300 «квадратов». Для второй очереди мы определились с якорным арендатором, это будет гипермаркет строительных материалов «ОМА», который займёт около 5 000 квадратных метров. Вторую очередь планируем открыть в конце 2016 года.

В ближайшее время начнём приём заявок на оставшиеся площади.

– Планируется ли открытие детской развлекательной зоны?

На данный момент по периметру торгового центра расставлены различные игрушки и аттракционы для детей. Во второй очереди мы планируем организовать детскую развлекательную комнату. Родители смогут оставить своего ребёнка под присмотром специального персонала и спокойно заняться шопингом.

– Расскажите подробнее об особенностях вашей программы лояльности для посетителей? Каким образом вы организуете их досуг?

– Каждые выходные и праздничные дни посетителей торгового центра «Манеж» ждут разнообразные развлекательные мероприятия: музыкально-танцевальные шоу, мастер-классы, анимационные программы. Детишек радуют клоуны, пираты, ростовые куклы.

Мы заранее готовим афиши, рекламу в Интернете и на радио, чтобы оповестить жителей. В будни иногда собираются лучшие эрудиты Полоцка и Новополоцка, которые на фуд-корте проводят интеллектуальную игру «PubQuiz», очень интересное зрелище.

31 октября проводили вечеринку в стиле Хеллоуина, к нам пришёл, наверное, весь город. Многие дети и взрослые были в костюмах, с ярким гримом. Была очень интересная и насыщенная развлекательная программа.  Это был настоящий фурор.

В День всех влюблённых мы подготовили особенную романтическую программу. Торговый центр был украшен шарами в виде сердец. Была организована романтическая фотозона. Мы пригласили мимов, которые дарили праздничное настроение, раздавали валентинки и шарики. Для детей провели мастер-класс по изготовлению открыток и анимационную развлекательную программу «Любовь-морковь».

В преддверии новогодних и рождественских праздников совместно с арендаторами мы проводили рекламную акцию «Снежная распродажа», чтобы порадовать своих покупателей. Магазины предоставляли большие скидки на свою продукцию до 50%.Каждый покупатель смог приобрести подарки для себя и своих близких по привлекательным ценам.

– Под каким слоганом работает ваш ТЦ?

– «Праздник живёт тут!»,«Праздник в твоём городе!» торговый центр мы всегда позиционируем как праздник для всей семьи.

–  Какие каналы рекламирования вы чаще всего используете?

– Для рекламы торгового центра мы используем местные радиостанции и интернет-порталы, региональную прессу, размещаем рекламу в общественном транспорте, по Полоцку и Новополоцку курсируют брендированные автобусы, установлены рекламные билборды.

Сейчас работаем над дорожной навигацией по городу, чтобы привлечь к торговому центру внимание приезжих, ведь скоро откроется туристический сезон, а Полоцк очень интересен для гостей из других городов и стран.

В социальных сетях создали и активно продвигаем официальные группы торгового центра, где мы всегда размещаем актуальную информацию о проводимых мероприятиях и акциях.

У нас активные подписчики, особенно в «Одноклассниках», которые предлагают интересные идеи. Мы всегда стараемся к ним прислушиваться, учитываем их мнение.

– Какова на сегодняшний день посещаемость ТЦ?

– В будние дни торговый центр посещают около 6 000 человек, в выходные более 11 000. Для региона это отличный показатель, тем более, что он показывает положительную динамику. К тому же, впереди ещё открытие второй очереди. 

 Почему посетитель должен прийти именно в «Манеж»? Каковы ваши главные преимущества?

– Это современный торговый центр, подобного формата в регионе на сегодняшний день просто нет. Можно посетить как продуктовый гипермаркет, так и галерею магазинов, приобрести качественный товар по доступным ценам.   

 

Можно приехать на целый день, помимо шопинга, отлично организовать свой досуг, например, покататься на коньках, вкусно покушать, принять участие в мероприятиях. Мы организовываем настоящий праздник для наших посетителей, причём всё это на бесплатной основе.  

Торговый центр удобно расположен, есть вместительная стоянка. Прямо возле входа в торговый центр мы организовали специальную остановку для маршруток, здесь ходит общественный транспорт.

На данный момент ведутся активные работы над строительством второй очереди, где можно будет приобрести товары для дома. Мы приглашаем потенциальных арендаторов к выгодному сотрудничеству.

В «Манеже» рады каждому посетителю. Приходите – праздник живёт тут!

 

*** По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефонам:

+375 (29) 612 40 60+375 (17) 289 55 45

pavel@nvv-group.by

 

Дарья Курас

Актуальные предложения
Продажа / покупка офисной недвижимости
Гродно
5172м2
1 933
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Гродно
5173м2
1 993
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Гринцы
3210м2
91
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - Производство
Д. Залозки
2100м2
1 295 400
руб.
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Новогрудок
818м2
1 619
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
г. Гродно
54м2
3 286
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
д. Ольховка
82м2
0
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
д. Минойты
1665м2
389
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
г. Гродно
200м2
25
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Волковыск
501м2
10
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Радунь
164м2
10
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Лида
1452м2
2 591
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Сморгонь
1396м2
1 755
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Пышки
1554м2
1 555
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Сморгонь
123м2
1 920
руб. за 1 м2
Актуальные предложения
К списку
Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Гродно

Аренда офисов

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Гродно

Продажа офисов

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Гродно

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх